Новости

За все время

Сегодня свой день рождения отмечает отец Михаил - настоятель Церкви Смоленской иконы Божией Матери в с.Аркатово.


В Ваш день рождения примите теплые, искренние поздравления. Пусть Ангел Хранитель всегда следует за Вами и закрывает своими крылами от всех невзгод и огорчений. Пусть Ваше сердце остается таким же отзывчивым, а Ваши наставления находят путь к сердцу прихожан.


Желаем Вам крепкого здоровья и Божьей благодати на долгие лета!

РЕБЯТА ИЗ АНО ФСК "Крепость", Казань, Пестрецы. СОБРАЛИ ВСЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ПФО ПО СОВРЕМЕННОМУ МЕЧЕВОМУ БОЮ

- Яруллин Камиль - 1 место в номинации "Триатлон", 10-11 лет (мальчики)
- Локутанский Роман - 1 место в номинации "Триатлон", 12-13 лет, Лига Б (мальчики)
- Фадеева Ксения - 1 место в номинации "Щит - меч", 14-15 лет (девочки)
- Гаврилова Анастасия - 1 место в номинации "Щит - меч", 12-13 лет (девочки)
- Гаврилова Анастасия - 1 место в номинации "Сабля - щит", 12 - 13 лет (девочки)
- Вавилов Илья - 1 место в номинации "Триатлон", 16-17 (мальчики)
- Алексеев Даниил - 1 место в номинации "Триатлон", 12-13 лет, лига А (мальчики)
- Фадеев Данил - 2 место в номинации "Триатлон", 14-15 лет (мальчики)
- Гришанин Всеволод - 2 место в номинации "Щит - меч", 12-13 лет (мальчики)
- Соколов Данил - 2 место в номинации "Триатлон",16-17 лет (мальчики)

КАК ГОРДЯТСЯ СЕЙЧАС ВАМИ ВСЕ ПЕСТРЕЦЫ!!! АЙ, ДА БОЙЦОВЫЙ КОТ! АЙ, ДА МОЛОДЦЫ!!!

#знайнаших #гордимся #бойцовыйкот #победа

Когда состоятся выборы президента России?

Совет федерации назначил выборы Президента РФ на 17 марта 2024 года. Уточняется, что данное постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Также рассматривается возможность проведения трехдневного голосования, 15, 16 и 17 марта.

Лица старшего поколения соревновались за призовые места в шашках, а парни и девушки проявили себя в таких соревнованиях, как: -подтягивание из виса на высокой перекладине,
-наклоны вперед на гимнастической скамье,
-прыжок в длину с места,
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
-поднимание туловища из положения лежа на спине,
-шашки,
- прыжки через скакалку.

Начальник отдела спорта Дмитрий Булыгин наградил призеров дипломами, и всем участникам вручил памятные подарки и сладкие призы.

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

Уважаемые жители Пестречинского района! Будьте осторожны!

В районе ходят люди и предлагают перезаключить договор на техобслуживание газового оборудования. Стоимость услуги 2000 рублей.


НЕ давайте никому документы и деньги. ПОМНИТЕ, что договор перезаключается БЕСПЛАТНО только в Пестречинской РЭГС (в райгазе) по адресу: ул.Автомобилистов, д.10А.


Предупредите,пожалуйста, своих родственников и соседей.

Всех селений в Волости 12 - два села и десять деревень. В десяти селениях жители русские, в двух - старокрещёные татары. Всего в Волости 3017 мужчин и 3059 женщин. В том числе русских: 2292 мужчины и 2295 женщин. Старокрещеных татар: 735 мужчин и 764 женщины. Всей земли в волости 11 078 десятин, в том числе усадебной 426 десятин, пахотной 8 142 десятины, луговой и выгонной 997 десятин, лесной 2 167 десятин, неудобной 246 десятин. Земли во владении крестьянских обществ 1 535 десятин, частных лиц 9 594 десятины, государственных имуществ 703 десятины, духовного ведомства 146 десятин. В Волости 5 училищ, из них одно земское, одна домашняя школа грамоты, две школы братства святого Гурия и одна церковно-приходская (в Тарбеевой Пановке). Местные, кустарные промыслы в волости не развиты. И только в двух селениях: Елагино и Ходяшево существуют отхожие промыслы. (Казанские Губернские ведомости 1884 год, номер 139.)
https://usadba-evseeva.ru/
#УсадьбапомещикаЕвсеева #МояПановка #Пановскаяволость #историяселаПановка #Краеведение #Пановка #МояПановка #годпедагогаинаставника #годнациональныхкультуритрадиций

Участниками мероприятия стали ребята из группы дневного пребывания «Сердэш». Каждый участник под чутким руководством шеф-поваров сделал свою оригинальную пиццу. Пиццы получились фирменными, с разными начинкам. Участие в таком мастер-классе дало возможность ребятам с ограничениями здоровья почувствовать себя настоящими кулинарами.

Приятным сюрпризом для участников стала возможность угостить своих членов семьи пиццей собственного приготовления.

 Выражаем огромную благодарность Лидие Фаезовой и всем сотрудникам Ресторанного комплекса “Forest” за оригинальный мастер-класс. Желаем здоровья, успехов ипроцветания!!! Пусть то добро, которое вы дарите, вернется вам в сто крат!!!

#кцсонзабота_Пестрецы
#заботливые
#оспсидпестрецы

Мастер-класс "Плетеный коврик"

В рамках декады инвалидов в Ленино-кокушкинском музее-заповеднике прошел мастер-класс " Плетёный коврик". 

Только они могут за 24 часа сделать то, что невозможно успеть и за 48! Только они могут, активировав турборежим, примчаться с другого края галактики в Пестрецы по зову нашего главнокомандующего! Только они работают без подзарядки и перерыва на обед, имея встроенный пауэрбанк!

Да, и это все наши супергерои! Наши любимые волонтеры! Благодаря которым вертится и крутится наша земля, а все мероприятия проходят слаженно и чётко. Да что там... ПРОСТО КАК ПО МАСЛУ! Но самое главное... Благодаря нашим добровольцам мы познали невероятное чувство, которое обладает бесподобным послевкусием, удивительным ароматом, заполняющим все вокруг, вдохновляющим и придающим сил. Это чувство пробирает до мурашек, проникает в самые потаенные уголочки души... Оно, возникнув однажды, остается на всю жизнь... И это чувство, которое дарит командный дух!

Сегодня в день волонтёров мы от всей души благодарим каждого нашего добровольца за то, что вы рядом! За то, что вы с нами! За единство целей, мыслей и желаний! Вместе с вами мы строим, создаем, сохраняем и бережем! Вместе с вами мы прокладываем путь, по которому пройдет вперед еще не одно поколение!

Спасибо вам за то, что вы есть! Спасибо за то, что вы с нами!

________________________________
Наши дорогие активисты школьных формирований! Эти слова прозвучали и для вас! Вы - наша команда! Наши помощники! Но вас так много, что один пост не вместит всех!

Давайте запустим акцию "Я с Форпостом"! Присылайте нам ваши фото в форме правоохранителей или фото с наших мероприятий, а мы их опубликуем со словами благодарности лично в ваш адрес!

Будь с нами - будь в команде.

#деньволонтеров #волонтеры #ФорпостПестрецы #команда #помощники #добровольцы #знайнаших #герои #нашигерои

Ты хочешь стать волонтером и помогать другим, но не знаешь как это сделать? На сайте https://мывместе.рф/#popup:infoblock11 ты найдешь то, что тебе подходит!


Там же ты найдешь мини-приложение ВКОНТАКТЕ, где пользователи могут помогать друг другу, обмениваясь ресурсами и возможностями совершенно бесплатно - https://мывместе.рф/vzaimno .


Творить добро проще, чем ты думаешь)

 


 


 



За все время