Новости

За все время

Ежедневно мы создаем возможности, чтобы ты вне зависимости от места проживания, могла реализовать себя и видела нашу республику территорией возможностей.


На момент ухода на войну Хакиму Гимадиеву было 17 лет. Он работал на шахте, сразу оттуда и забрали. Сначала служил в городе Сибирский, который находился в Чувашии. Зимой 1943 года отправился на Смоленский фронт. Но долго воевать ему не пришлось. В том же году подорвался на вражеской мине и получил осколочное ранение. Солдата отправили на лечение в Казахстан. Шесть месяцев лежал в госпитале, не вставая с места. Но даже после того, как выздоровел, его не сразу вернули домой. До ноября 1945 года работал на военном заводе в Казани. "Обе руки исправны, будешь работать сидя на стуле", – сказали ему тогда. После того ранения юноша остался хромым. За подвиги на фронте ему вручили медаль Великой Отечественной войны первой степени.

Выражаем свои соболезнования родным и близким...

Массовое катание в Ледовом дворце с.Пестрецы

Он примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Подать заявку, узнать больше можно на https://fest2024.ru/

Давайте вместе бахнем гражданской АРТИЛЛЕРИЕЙ в копилку сбора ЗАЛПОМ ЗЗЗ!


На этой неделе волонтёр Светлана со своей командой передадут в госпиталь в зоне СВО обогревател-автономку, а на следующей неделе очень бы хотелось заказать, выкупить и передать хирургические расходники. В связи с этим в Пестрецах проходит СРОЧНЫЙ СБОР.

Хотелось бы успеть передать хирургу КАДУЦЕЮ всё до Нового года.

СУММА К СБОРУ НА ХИРУРГИЮ - 160.000р
СОБРАНО - 97 200р

Реквизиты для перевода:

СБЕР: 4279380029328343
Светлана К.

Сегодня руководители Кощаковского СДК вместе с участниками художественной самодеятельности провели экологическую акцию "Покормите птиц": повесили кормушки, насыпали зерно! Вот так просто может помочь братьям нашим меньшим каждый желающий.
Творите добро, и оно обязательно к вам вернётся! 
#Казань
#татарстан
#культурныйтатарстан
#ЯКультура
#МыКультура
#пестрецывтеме
#пестрецы
#питрәч
#ГодпедагогаинаставникаРФ
#ГоднациональныхкультуритрадицийвРТ
#экологическаяакция

В программе песни, танцы, конкурсы и другие сюрпризы!!! Приходите сами, приглашайте знакомых, друзей, соседей!!! Ждем встречи с вами в здании кинотеатра "КиноКадр". 

При себе обязательно иметь хорошее настроение)

#кцсонпестрецы
#Активноедолголетие
#Пестречинскоедолголетие

Спортсмены нашего района завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали на Всероссийском турнире по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2006-2008г.рождения.

С 8 по 11 декабря в г.Нижнекамск прошел Всероссийский турнир, где приняли участие спортсмены сборной района по борьбе на поясах. По итогам:

- Демидова Елизавета (тренер Чиндин А.М) заняла 1 место и золотую медаль в весовой категории 52 кг;

- Демидов Захар (тренер Чиндин А.М) - 3 место в весовой категории 55 кг;

- Мустафина Карина (тренер Галиев А.А)- занял 3 место в весовой категории 70 кг.

Поздравляем наших спортсменов! Мы ими гордимся! Желаем еще больших побед и достижений!

Приглашаем на ОТКРЫТИЕ ГЛАВНОЙ ЁЛКИ РАЙОНА!

15 декабря в 17:00 на Детском городке села Пестрецы пройдет торжественной открытие новогодней красавицы! В рамках открытия состоится тюбинговый марафон! Проявите чудеса фантазии - украсьте свой тюбинг - и выиграйте подарок от Деда Мороза!

Приходите всей семьёй - подарите радость себе и своим близким! Окунитесь в атмосферу волшебства и чудес!

За все время