Новости

За все время

В республике подвели итоги общественной премии «Герои нашего времени» и «Форума маленьких героев». Самому молодому герою исполнилось всего 6 лет. Подробнее - в карточках.

#Татарстан #ГеройНашегоВремени #ГеройНашегоВремени23ТМ

Во время зачистки территории Марьинки был найден кирпич с надписью: «Кто меня найдет позаботьтесь о моей матери сестре и брате. Рудаков Роман Александрович. Город Батайск». Такую последнюю просьбу оставил на стене боец, по всей видимости, 103-го полка 150-й мотострелковой дивизии.

Наталья Пилюгина , благодарим за сохранение традиций нашего родного края! За воспитание наших детей и развитие их навыков! Пестречинская земля всегда славилась мастерами гончарного промысла! Как знать, может, благодаря вам и удастся возродить давно забытое и едва не утерянное...

#культурнаяволна#грантдлякреативныхкоманд#фондкультурныхинициатив

С марта по декабрь 2024 года будет создан музей-студия с интересной для молодежи экспозицией, рассказывающей о героическом подвиге уроженцев района, что станет местом притяжения для подрастающего поколения.


Вчера, в рамках #РождествовПестрецах, в день памяти святителя Николая Чудотворца, благочинный Пестречинского округа и председатель комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства Казанской епархии иерей Ярослав Петрущенков, настоятель пестречинской церкви иерей Владимир Трушков и сестры милосердия, посетили приют для детей и подростков "Шатлык".


Для ребят:
- прочли лекцию об истории обмундирования и снаряжения бойцов РККА; 

- рассказали об интересных фактах из жизни наших героев-земляков;
- познакомили с уникальными музейными экспонатами в завершении мероприятия.

Фото здесь-https://vk.com/album-70355823_302845619
__________________
Вы тоже можете прикоснуться к истории, стать её частью, узнать больше, стоит лишь предварительно записаться, чтобы сотрудники ничего не планировали на этот день, а ждали вас в гости.

В центре "Форпост" на Почтовой, 15а вам всегда рады!

За все время