Новости

Нам часто задают этот вопрос.  Поясняем: вход на фестиваль свободный, без регистрации. Регистрация закрыта только для реконструкторов - участников сражений. Для всех остальных гостей вход свободный! Будем рады видеть каждого из вас на нашем событии!


#Росмолодежь #РосмолодежьГранты

На территории музея Героя Советского Союза Петра Михайловича Гаврилова полным ходом идёт подготовка к военным играм «Элбэдэн». Начались покрасочные работы.


#культурапестрецы

#музейпмгаврилова

#Якультура #Мыкультура

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии #ГодцифровизациивРТ

#Пестрецы #Пестречинскийрайон #Росмолодежь #РосмолодежьГранты

Сегодня состоялось итоговое совещание по проведению одних из ярких мероприятий на территории Пестречинского района: Сабантуй и военные игры «Элбэдэн».


В совещании приняли участие глава района Ильхам Кашапов, председатель финансово-бюджетной палаты Геннадий Товкалев, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Азат Шайхисламов и автор проекта, организатор фестиваля - Наиля Тазиева.


Обсудили ряд важных вопросов по организации предстоящих мероприятий.


Хотим напомнить о том, что Сабантуй состоится 11 июня в 10:00 в с.Пестрецы


Военные игры «Элбэдэн» будут проходить 18-19 июня на территории д.Альвидино.


#помнимгероя #росмолодежь #росмолодежьгранты #Элбэдэн

В селе Альвидино ведутся работы по подготовке площадки для установки бюста Герою Советского Союза П.М.Гаврилову. Напомним, что обращение оргкомитета фестиваля и главы Пестречинского района И.М. Кашапова об установке бюста на родине героя поддержал Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов. Министерством культуры Республики Татарстан был проведен конкурс и именно победитель представит свою работу гостям нашего фестиваля. Работы ведутся каждый день и все будет готово точно в срок. И мы вместе с гостями события сможем возложить цветы к бюсту легендарного майора Гаврилова.


#Росмолодежь #РосмолодежьГранты

Выражаем благодарность нашей "старой гвардии"  Габдуллину Фарвазу Ахмадулловичу - руководителю движения "Железной дивизии" из Башкирии за поддержку нашего фестиваля. Ждём Вас, уважаемый Фарваз Ахмадуллович, и Ваших земляков - реконструкторов из Бирска на нашем событии!


Замечательно, когда большое и важное событие становится важным и для других! Хорошо, что есть те, кто понимает, для чего мы это делаем. Особенно это важно в настоящее время...


#Росмолодежь #РосмолодежьГранты

На площадке фестиваля в селе Альвидино полным ходом идут ремонтные и строительные работы. В этом году к событию планируется сделать часть новых декораций и летнюю столовую. Совсем скоро вы сами все увидите.


Сегодня в рамках большого совещания были рассмотрены вопросы по установке бюста герою, ремонту дороги в лагерь реконструкторов (ее размыло весенними водами), новой площадке под глэмпинг и другое.


#Росмолодежь #РосмолодежьГранты

Уже более 30 человек из сел Пестрецы, Старое - Шигалеево, Кулаево, Ленино - Кокушкино, Царево зарегистрировались в качестве волонтёров фестиваля, который пройдёт с 17 по 19 июня на родине героя Советского Союза П.М.Гаврилова в селе Альвидино.


Ребята будут помогать проводить экскурсии, работать на фотозонах и интерактивных площадках. А всего - это более 300 волонтёров, которые также будут помогать в реконструкциях, работать на концертных площадках, помогать соблюдать безопасность и охрану общественного порядка, экологическую и санитарную безопасность, регистрировать гостей, помогать в организации питания и многое другое. Это большой и важный труд по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и ее героях.


Спасибо за то, что вы с нами! Желаем вам продуктивной работы!


#Росмолодежь #РосмолодежьГранты

Общественная организация  "Пестречиское землячество Республики Татарстан" выиграли  специальный конкурс и получили Грант Президентского Фонда Культурных инициатив и Федерального агентства по делам молодежи на реализацию проекта "Экскурсия в сорок первый".В рамках проекта состоится  фестивальисторичской реконструкции "Военные игры "Элбэдэн", мероприятия, посвященные памяти героя Совеского Союза П.М.Гаврилова  и молодежный патриотический форум "Война.Победа.Память".    


#Росмолодежь #РосмолодежьГранты

Прочитали информацию, что украинские националисты, засевшие в укрытиях, заводах и промышленных сооружениях, сравнивают себя с нашим легендарным Героем, последним защитником Брестской крепости. Будто они так же героически держат оборону...


Переворачивает от такой наглости и подлости...П.М.Гаврилов защищал рубежи своей Родины, нашу страну от таких, как они.. И это надо доносить до современной молодёжи. Рассказывать об истории Великой Отечественной войны и вкладе нашего многонационального народа!


#Росмолодежь #РосмолодежьГранты