Новости

 Президент общественной организации "Пестречинское землячество Республики Татарстан" Наталья  Сергеевна Ксенофонтова получила на сессии Совета района Благодарственное письмо от главы  за вклад в патриотическое воспитание молодежи.   

 Общественной организацией "Пестречинское землячесво Республики Татарстан" при поддержке волонтеров проведена Благотворительная акция в  детском отделении Пестречинской центральной районной больницы. Ребята,находящиеся на лечении смогли  пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой, разучить новогодние игры и танцы. Все дети получили сладкие призы и подарки от ребят из студии "Пластилин" и Пестречинского землячества.      

Более 120 уроженцев Пестречинского района, внесших  большой вклад в экономическое и культурное развие района  и республики  получат   поздравления с Новым годом от общественной организации "Пестречинское землячесво Республики Татарстан" и главы Пестречинского района.  "Нам особенно необходимо чувствовать поддержку  земляков в  год 90-летия нашего района, корый будет  широко отмечаться в 2020 году"-отметила Президент землячства Н.С. Ксенофонтова. Большое спасибо волонтерам за организацию поздравительной акции.   

Оба  фестиваля  Пестречинского землячества "Всероссийский фестиваль "Скорлупино " и Военные игры Элбэдэн"стали номинантами премии "EFEA Award" и вошли в шорт-лист международной ежегодной независимой премии.Победители "EFEA Award -2019г" будут объявлены на церемонии награждения в рамках IХ Евразийского Ивент Форума в Санкт Петербурге 22-24 января 2020 года.

 Елена Дмитриевна Лифанова методист отдела кинообслуживания, волонтер проекта общественной организации "Пестречинское землячество Республики Татарстан""Помни героя!"  выиграла Грант Правительства Республики Татарстан для поддержки лучших работников учреждений культуры, искусства и кинематографии в номинации "Профессионал".

 

Сегодня в Казанской Ратуше  состоялась церемония награждения победителей конкурса  "Лидеры туризма". Наш фестиваль "Военные игры "Элбэдэн" получил диплом в номинации "Открытие года- 2019г". Уверенны, что развитие это фестиваля в дальнейшем принесет много пользы делу сохранения исторической памяти о нашем земляке-герое,легендарном майоре П.М. Гаврилове  и еще не одну награду ее авторам. Поздравляем всех пестречинцев с этой победой!  

 

  

23 декабря состоится традиционное  Новогоднее представление, на которое соберутся самые активные, спортивные и талантливые дети Пестречинского района.Представление в таком формате пройдет  в районе уже в 15 раз.Режиссер-постановщик праздника- Макарова Ольга Львовна уверенна,что представление будет очень необычным  и красочным.  

   

Приглашаем пестречинцев в краеведческий музей. Участники программы могут познакомиться с оружием, наградами, военным обмундированием красноармейцев и их противников. Выставка  будет работать до конца недели.

 

Ищем помощников для поздравления детей с ограниченными возможностями здоровья.   

 Пестречинское землячество приглашает волонтеров для оказания помощи  в организации поздравления с Новым годом почетных  жителей района, внесших большой вклад в его социально-экономическое развитие.Контактное лицо-Татьяна Гринина- 89196253109