Рассказываем об интерактивных площадках фестиваля

Сразу на входе вас встретит выставка автомобилей времен Великой Отечественной войны от партнера фестиваля-ДОСААФ РТ. Тут же будет расположен легкий самолет на котором проходит первичная подготовка военных летчиков, и подвесная парашютная система для обучения правилам десантирования.


Наши маленькие гости смогут сделать фото с настоящим пулеметом 1942 года системы "Максим". Рядом расположится площадка военных автомобилей 1939-1945 годов от клуба "Ретромобиль".


Под звуки настоящего военного оркестра гости фестиваля смогут разучить танцевальные па на площадке "Риорита", посетить нашу фотозону и обязательно сделать на память фото в военной форме.


Участники реконструкторских клубов из регионов России покажут, как героически сражались представители различных родов войск. Екатерина Емшанова из 240-го медицинского батальона расскажет о работе медицинский персонала в годы войны, а рядом расположатся неунывающие девушки из банно-прачечного комбината.


Большим интерсом на событии прошлого года пользовалась площадка полевой почты с колоритным Дмитрием Урманом из Кирова. Парень был популярен у всех фотографов фестиваля и не зря. Он очень обаятельный персонаж, а его выставки -аутентичны и поучительны.


Также выставки артефактов военного времени, оружия, предметов быта 40-х годов представят участники "Военно-исторического клуба "За Родину!".(Н.Челны). Для самых маленьких ребят подготовлены специальные мастер-классы и отработка военных навыков под руководством опытных наставников. А для подростков реконструкторы готовят площадки с говорящими названиями "Сокол,Сокол, я-сосна", где можно научиться налаживать связь на поле боя , а еще изучить навыки штыкового боя на площадке "Штыком коли", освоить навык стрельбы на площадке "Ворошиловский стрелок", а на зоне саперов можно научиться обезвреживать мины. Название интерактивной полосы препятствий "Получи, фашист, гранату" говорит само за себя. Самые умелые бойцы, пройдя испытания, смогут записаться добровольцем на фронт и получить памятный значок и красноармейскую книжку.


Для всех гостей фестиваля будет работать фудкорт, медицинский пункт, сувенирные лавки, о которых позднее мы расскажем более подробно. А еще на фестивале можно будет узнать о моде времен войны, оценить творчество лучших вокалистов конкурса военной песни, посмотреть кино под открытым небом, принять участие в викторине о герое и выиграть мерч фестиваля и многое другое. До встречи на нашем событии! Считаем дни, а вы?


#Росмолодежь #РосмолодежьГранты