Пестречинцы выиграли Грант ФАДМ Росмолодежь

Мероприятия проекта будут проведены в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы" за счет средств федерального бюджета.

Сегодня состоялось заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов и определению победителей Конкурса на предоставление в 2020 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Победителями признаны 46 проектов некоммерческих организаций из 27 субъектов Российской Федерации на общую сумму 46 млн рублей.

Максимальная сумма присужденного гранта – 3 100 000 рублей, минимальная – 215 000 рублей.

«С 2020 года прием заявок на все грантовые конкурсы Росмолодежи проходит через АИС «Молодежь России». Это позволяет упростить процедуру подачи документов и сделать гранты доступнее для всех категорий участников и для всех регионов России», – отмечает руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Всего было подано 425 заявок из 69 субъектов РФ.

рантовые конкурсы Росмолодежи проходит через АИС «Молодежь России». Это позволяет упростить процедуру подачи документов и сделать гранты доступнее для всех категорий участников и для всех регионов России», – отмечает руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Всего было подано 425 заявок из 69 субъектов РФ.