Пестречинское землячество проводит образовательный проект.

  С 26-28 февраля на базе Молодежного центра "Волга"(Лаишевский район) состоится финальное мероприятие проекта организации по развитию событийного туризма, в котором примут участие более 100 человек. Проект был начат в 2020г, в зимний период  уже были проведены  Event-интенсив в формате "Онлайн" и школа для событийщиков, а сейчас  организация готовит  Республиканский образовательный  Форум "Внутренний туризм: глэмпинг и  другие новые концепции отдыха"

 Данная тема имеет большую востребованность, так как в настоящее время есть много государственных мер поддержки этого направления и для развития бизнеса на малых территориях  и молодежи очень не хватает знаний  и опыта по этой теме.

   В программе  Форума выступления российских и республиканских  спикеров: изучение международного и российского опыта, концепция разработки проекта от идеи до финальной точки, юридические аспекты данного бизнеса, ценообразование, подготовка бизнес-проектов и многое другое. В обучении принимают участие жители Татарстана и ближайших регионов: Кировской, Саратовской,Оренбургской областей и Республики Чувашия. В качестве почетных гостей проекта в панельной дискуссии примут участие представители заинтересованных министерств, ведомств и главы муниципальных районов.

 Партнером проекта выступает региональная общественная организация "Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан" при поддержке Фонда Президентских грантов и ПАО "Татнефть".