IV Всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Военные игры «Элбэдэн»

Для гостей события будут воссозданы фрагменты первых часов Великой Отечественной войны, форсирование войсками Вермахта реки Западный Буг и нападение на спящий гарнизон Брестской крепости. Более 300 реконструкторов из регионов Российской Федерации покажут героическую оборону и освобождение Цитадели в 1944 году. В событии будет задействовано большое количество бронетехники и авиации. На интерактивных площадках фестиваля гости увидят работу представителей различных воинских специальностей в годы войны: связистов, саперов минеров, военных медиков и другие.


Для самых маленьких гостей подготовлена площадка с тематическими играми и мастер-классами, а для старших ребят: увлекательные исторические квесты, курс "Готов к труду и обороне", конкурс «Ворошиловский стрелок», обучение штыковому бою, разборке и сборке автомата «Калашникова», метанию гранты, стрельбе из макетов исторического оружия, с которым воевали наши деды.


В рамках фестиваля пройдет республиканский фестиваль «Голос Победы» и Чемпионат по военно-прикладным видам спорта среди молодежи. На концертных площадках будут работать лучшие исполнители патриотической музыки, победители российских и международных конкурсов, участники концертов в горячих точках: ансамбль «Катюша», «Голубые береты» и др.


Организаторы события: Исполнительный комитета Пестречинского района, Общественная организация «Пестречинское землячество Республики Татарстан», «Военно-исторический клуб «Витязь». Партнерами фестиваля являются:

-Министерство культуры РТ;

-РОГО «ДОСААФ»Республики Татарстан»;

- ГАУ РТ «Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот»;

- Казанское высшее танковое командное краснознаменное училище;

-ОА «Татмедиа»;

-ГБУК «Национальный музей РТ»;

-ИП «Муллагалиев» и другие.


Вход свободный,Возраст:6+


#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты